Конкурс "BIM-технологии"

0
691
Конкурс "BIM-технологии"

В четвертый раз состоится Всероссийский открытый конкурс с международным участием «BIM-технологии 2019/20».

Задача конкурса – выявить компании, которые имеют практический опыт работы с технологиями информационного моделирования, и популяризировать достижения лучших BIM-специалистов России.
В 2019 г. по поручению Президента РФ для повышения качества строительства и модернизации строительной отрасли запланирован переход к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства при помощи технологий информационного моделирования (BIM-технологии). Для решения этой задачи необходимо создать стандарты информационного моделирования и гармонизировать их с международным и российским законодательством, сформировать BIM-библиотеки типовой проектной документации; подготовить специалистов в сфере информационного моделирования в строительстве, а также стимулировать разработки с использованием отечественного программного обеспечения.

Конкурс «BIM-технологии» выявляет лучших специалистов отрасли, знания и опыт которых в области BIM позволят решить задачи, поставленные руководством страны перед строительной отраслью.

Конкурс призван популяризировать преимущества информационного моделирования в строительстве и ЖКХ, выявлять наиболее активных участников процесса перехода на новое ПО отрасли, демонстрировать их достижения, вскрывать существующие проблемы.

Приглашаем коллег принять участие в конкурсе «BIM-технологии 2019/20» и желаем всем удачи!

 

54321
(0 votes. Average 0 of 5)